·欢迎进入鹰潭市自然资源局!
【 繁体版 】 · ·设为首页

 
全文检索:
    省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:
今日导读:
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>在线咨询
 
受理编号:  ZXZX20203912756
受理时间:  2020-03-09
回复时间  2020-03-12
来信主题:  宅基地建房许可证有时间限制吗
诉求内容:  家在上清镇泉源村新村,2019年底在自家老宅基地准备建房,建房许可证已经办了,要求一年内建好,不然万押金没收!今年疫情影响我想过几年建房,不知道可以吗!
回复内容:  

经调查,您家在上清镇泉源村新村,2019年已经办好了建房许可证,现如今因为疫情想过几年建房。根据《景区村民建房管理办法》及上清镇相关规定:1、村民建房按照要求是一年建成,有特殊情况可以申请延期一年,最多可以申请延期两次。如两次申请依然不能建成则需要重新进行建房申请。2、押金是指建房户需要按照景区建房风貌、审批面积的规定进行建房,申请延期或重新办理不会没收建房押金。所以您需要申请建房延期,且你的押金并不会被没收。

 ytfgk
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
主办:鹰潭市自然资源局  承办:厅信息中心 邮箱:gtjxxzx@yingtan.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:鹰潭市信江新区市经济大厦D区三楼
公安机关备案号:36001337001-00005   网站标识码:3606000051
邮箱:gtjxxzx@yingtan.gov.cn   电话:0701-6221583   传真:0701-6221583
如果您发现本网站错误请点击网上纠错


36001337001-00005